无锡体育公园,无锡体育场

  
最新资讯
    
2012年无锡市网民游泳比赛获奖名单
来源: | 作者:佚名 | 发布时间: 2012-06-12 | 23192 次浏览 | 分享到:
一、男子达标组50米
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1邵鸣
00:36.92蛙泳
2徐伟
00:42.21蛙泳
3张伟民
00:50.21蛙泳
4杨林
00:50.43蛙泳
5杨忠平
00:51.49蛙泳
6丁伟远
00:55.14蛙泳

 

二、男子达标组100米
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1孙佳林
01:27.95蛙泳
2韦祖平
01:42.66蛙泳
3孔原
01:45.33蛙泳
4胡东杰
01:47.00蛙泳
5朱敏伟
01:47.56自由泳
6韦民
01:48.14蛙泳

 

三、男子青年组50米自由泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1翁梁杰
00:27.16
2茅震威
00:27.99
3符天垚
00:28.11
4倪远丰
00:29.06
5盛兴
00:29.22
6鲁放
00:30.32

 

四、女子青年组50米自由泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1刘静守
00:37.30
2吴惠青
00:42.79

 

五、男子壮年组50米自由泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1吴世瑜
00:29.68
2董春生
00:29.99
3蒋晓来
00:30.52
4王家平
00:31.18
5陈能兴
00:34.94
6李天亮
00:35.12

 

六、女子壮年组50米自由泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1许海珍
00:35.37
2周丽珏
00:40.06
3任余娟
00:43.71
4赵菊
00:44.03
5柏丽水
00:47.12
6陈颖
00:58.03

 

七、男子中年组50米自由泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1马幼琪
00:29.18
2郑高潮
00:30.32
3刘卫民
00:32.59
4蒋成宏
00:32.85
5晏翔宇
00:34.76
6颜连根
00:37.31

 

八、女子中年组50米自由泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1孙逸亚
00:39.42
2张晓萍
00:40.12
3孔瑞云
00:44.26
4石红
00:51.33
5李丽亚
00:52.31
6朱娅萍
00:59.82

 

九、男子青年组50米蛙泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1沈臻云
00:32.18
2李双健
00:32.50
3田晶
00:36.71
4盛兴
00:38.90
5孙晨
00:42.84
6张博
00:43.30

 

十、女子青年组50米蛙泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1许骥萍
00:46.40
2刘翠兰
00:52.26
3陈开琴
00:55.78
4欧燕萍
01:03.05

 

十一、男子壮年组50米蛙泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1王子健
00:37.78
2胡旭
00:39.61
3王金明
00:40.10
4薛峰
00:41.22
5高武波
00:41.65
6金明
00:42.00

 

十二、女子壮年组50米蛙泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1周亚新
00:42.75
2赵莉萍
00:46.45
3王月英
00:55.60
4周静虹
00:55.96
5周凤
00:58.71
6查静芝
01:05.90

 

十三、男子中年组50米蛙泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1朱德富
00:41.18
2刘卫民
00:43.53
3唐建超
00:44.12
4蒋成宏
00:44.64
5支汉山
00:45.07
6顾持真
00:46.27

 

十四、女子中年组50米蛙泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1张晓萍
00:55.40
2李丽亚
00:56.67
3李燕
00:59.89
4杨素芬
01:00.56
5朱娅萍
01:01.47
6张梅珍
01:02.76

 

十五、男子青年组100米自由泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1高峰
01:01.87
2翁梁杰
01:04.77
3茅震威
01:07.21
4倪远丰
01:07.55
5鲁放
01:15.09
6仝太山
01:17.12

 

十六、女子青年组100米自由泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1刘纾君
01:16.13
2王羚羽
01:17.75
3吴惠青
01:41.27
4凌丽
01:49.92

 

十七、男子壮年组100米自由泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1吴世瑜
01:09.71
2高平
01:11.53
3蒋晓来
01:13.30
4许海生
01:15.43
5丁承傥
01:15.60
6李天亮
01:18.39

 

十八、女子壮年组100米自由泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1许海珍
01:18.67
2周丽珏
01:30.30
3周静虹
01:40.85
4邢洪涛
02:04.54
5周虹
02:40.62

 

十九、男子中年组100米自由泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1马幼琪
01:13.46
2郑高潮
01:15.85
3晏翔宇
01:20.58
4王勇良
01:30.53
5颜连根
01:31.43
6绪川少伦
01:33.21

 

二十、女子中年组100米自由泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1孙逸亚
01:34.24
2孔瑞云
01:45.69
3秦纪英
02:27.77
4赵建
02:31.25
5陈冀平
02:32.44

 

二十一、男子青年组100米蛙泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1沈臻云
01:14.61
2李双健
01:14.88
3高峰
01:31.44
4张博
01:41.67
5吕正坤
01:42.11
6胡卓敏
01:45.65

 

二十二、女子青年组100米蛙泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1许骥萍
01:39.21
2刘静守
01:45.88
3王羚羽
01:49.53
4刘翠兰
01:57.59
5凌丽
01:58.10
6欧燕萍
02:14.32

 

二十三、男子壮年组100蛙泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1胡旭
01:28.21
2王子健
01:30.32
3薛峰
01:32.87
4高平
01:34.06
5高武波
01:35.84
6朱小平
01:36.91

 

二十四、女子壮年组100米蛙泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1周亚新
01:34.06
2赵莉萍
01:41.00
3赵菊
01:50.57
4任余娟
02:01.40
5王月英
02:09.03
6周凤
02:12.65

 

二十五、男子中年组100米蛙泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1朱德富
01:37.05
2支汉山
01:44.11
3徐森宝
01:44.32
4朱丹
01:44.67
5王奇
01:48.34
6张锦生
01:56.65

 

二十六、女子中年组100米蛙泳
名 次姓 名单 位成 绩备 注
1张梅珍
02:11.90
2陈冀平
02:12.97
3余曙东
02:16.63
4秦纪英
02:18.87
5朱松松
02:38.82
6陈芸
03:06.28


  
健身指南
活动项目